Правоохранители в Алма-Ате 19 января перекрыли движение на ряде улиц бывшей столицы Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба городского департамента полиции.

Алексей Евсеев
Алма-Ата

Следите за развитием событий в трансляции: «Последствия беспорядков в Казахстане и вывод войск ОДКБ — все новости»

«Временно перекрыто дорожное движение на следующих участках: — по улице Абылай хана от ул. Макатаева до ул. Богенбай батыра, в северном и южном направлениях; — по проспекту Толе би от ул. Желтоксан до пр. Назарбаева, в восточном и западном направлениях», — говорится в сообщении.

В полиции призвали граждан учитывать это при передвижении по городу. Сообщается, что меры приняты в рамках антитеррористической операции.

По данным новостного портала Nur. kz, в центре Алма-Аты скопилось большое количество правоохранителей, военных и пожарных. Также силовиков и военную технику можно наблюдать в других районах города.

Стоит отметить, что накануне в соцсетях стали призывать жителей Алма-Аты выйти на протестную акцию. Комендант Алма-Атинской Серик Кудебаев выступил с обращением и заявил, что акция является незаконной. Он призвал граждан не участвовать в ней.