Сегодня губернатор Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа Александр Хлопонин встретился с председателем Законодательного Собрания Красноярского края Александром Уссом. Об этом сообщаетс пресс-служба окружной администрации.

Губернатор и спикер выразили взаимную уверенность, что выход из сложной экономической ситуации в крае возможен только при условии слаженной совместной работы законодательной и исполнительной власти, а также консолидации всего общества. "На Таймыре, - подчеркнул Александр Хлопонин, - мы преодолели разногласия, личные амбиции и конфликты между ветвями власти, одно это благотворно сказалось на стабилизации экономического положения. В результате, - отметил губернатор, - в нашем округе растет бюджет, создаются новые рабочие места".

Губернатор Таймыра считает, что наиболее важно для выхода из экономического кризиса объединить профессиональное управление экономикой и качественное законодательное обеспечение этого процесса. Александр Хлопонин высказал уверенность в том, что начинающаяся в Красноярском крае предвыборная борьба не должна мешать управлению регионом, отрицательно влиять на его экономику.

Губернатор Таймыра и спикер краевого парламента подтвердили свою готовность на практике реализовать решения, отраженные в протоколе, который подписали 5 апреля нынешнего года губернатор Красноярского края, губернатор Таймыра и глава Законодательного собрания. В частности, подтверждена готовность приступить к реализации идеи создания реального общекраевого управленческого органа.

Оба руководителя выразили уверенность в том, что вне зависимости от результатов губернаторских выборов отношения между краем и Таймыром будут укрепляться и развиваться в направлении дальнейшей интеграции.