Семинар на тему "Государственное управление: реформа и тенденции развития" начал свою работу в Белгородском институте государственного и муниципального управления (филиал) ОРАГС в понедельник. Об этом сообщила начальник отдела исследовательских и образовательных программ института Наталья Говоруха. В работе семинара приняли участие руководители структурных подразделений федеральных органов власти в Белгородской области, управления статистики, транспортной инспекции, судебного департамента, областного суда. Открыл семинар директор института Виктор Захаров.

По словам Н. Говорухи, "семинар можно назвать курсами повышения квалификации руководителей структур, так как основной целью его стало обмен опытом участников, обсуждение проблем эффективного государственного управления". Встреча организована в рамках Программы профессионального развития государственных и муниципальных служащих Белгородской области.

В рамках семинара предусмотрены не только лекции и практические занятия по закреплению пройденного материала, но, также, круглые столы и дискуссионные центры. Работа семинара рассчитана на 10 дней. Подведение итогов состоится 3 ноября.