В Удмуртии проводится доследственная проверка по факту обнаружения в снежном брустере возле дома тела 61-летней женщины. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по республике.

Светлана Шаповалова
Высота сугробов на улицах в Барнауле кое-где составляет около 3 метров

По данным проверки, вечером 17 января житель Балезино пришел к своей матери, которая жила в частном доме. Однако дома женщины не оказалось. Он решил раскидать лопатой снежный бруствер возле дома матери, где и обнаружил ее тело без признаков жизни.

До настоящего момента был проведен осмотр места происшествия, признаков насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено. Опрашиваются соседи и родственники 61-летней женщины. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводятся все необходимые мероприятия для установления обстоятельств произошедшего.

Как сообщало ИА REGNUM, за последнюю неделю декабря в Ивановской области насмерть замерзли два человека. В Приволжске насмерть замёрзла 82-летняя женщина. В Вичуговском районе региона скончался мужчина в возрасте 66 лет.

Читайте также: В Ивановской области насмерть замёрзли два человека