Сегодня с утра и до обеда депутаты норильского uородского Совета продолжили работу двадцать первой сессии. Первое, что депутаты обсудили - это пункт об оказании социальной помощи из средств местного бюджета социально незащищенным гражданам и семьям, проживающим на территории Норильска. Этот вопрос трижды рассматривался на комиссиях по социальным вопросам, учитывались замечания, вносились дополнения, но у части депутатского корпуса все равно не сложилось четкого представления по некоторым пунктам положения. В частности, здесь встречаются и финансово-необеспеченные статьи. Поступали предложения внести поправку и оговорить, что данные статьи могут вступать в силу только при наличии средств в бюджете. В итоге, депутаты решили "удалить" один из пунктов, касающийся оплаты проезда к месту отдыха социально незащищенных граждан.

По вопросу о порядке и условиях предоставления стационарными учреждениями и службами социального обеспечения населения бесплатного обслуживания и платных услуг так же возникло недопонимание, которое, впрочем, довольно быстро разрешилось.

Так же депутаты в большинстве своем проголосовали за пункты "Об утверждении правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом", "Об утверждении временных правил землепользования" и "О компенсациях ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель" за выполнение природоохранных работ".