В настоящее время в эксплуатации "Севосетинэлектросвязь" находятся 670 таксофонов, из которых 380 - универсальные, в том числе 280, принимающие ЕТК. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "ЮТК", "Севосетинэлектросвязи" проводит ряд мероприятий по реорганизации таксофонного парка.

Планируется, что к концу 2004-го г. все таксофоны будут универсальными, принимающими СТК единой Национальной таксофонной сети России. По окончании реорганизации предполагается планомерное наращивание мощностей. Успешно решается одна из приоритетных задач в деятельности филиала - максимальное удовлетворение спроса населения на установку стационарных телефонов.

За 3-й квартал текущего года установлено 4132 телефона, что на 121,8% выше аналогичного показателя прошлого года. Всего же за 9 месяцев 2004 г. филиалом ОАО "ЮТК" - "Севосетинэлектросвязь" установлено 10405 телефонов, темп роста по отношению к прошлому году составил 107,9%. Удовлетворены все заявки на установку телефонов от инвалидов и участников Великой Отечественной войны. Кроме того, по итогам плана 9 месяцев, телефонизировано семь высокогорных селений Республики: сс. Эзми, Ларс, Урикау, Лац, Гусар, Цмити, Цей.