В санатории-профилактории "Подснежник" начался семинар-совещание руководителей лечебных учреждений, организаторов здравоохранения республики на тему "Медико-социальное страхование: опыт экономически развитых стран, международные нормы и система управления".

Учебу проводят Российский государственный медицинский университет и общественная организация врачей "Коллегиум". С лекциями перед слушателями выступают академик Российской академии медицинских наук, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения Российского госмедуниверситета Юрий Лисицын, академик АСН, помощник заместителя председателя комитета по охране здоровья и спорту Госдумы России Александр Лебедев, академик Российской академии естественных наук Инна Лебедева и другие ученые.

Как сообщили ИА "ВолгаИнформ" в Министерстве здравоохранения РМЭ, поскольку скоро в Госдуме состоятся слушания в первом чтении законопроекта о медико-социальной экспертизе, основной цепью семинара стало формирование адекватного мнения по этому поводу у медицинской общественности.