На заседании Законодательного Собрания депутаты 34 голосами приняли закон "О внесении изменения и дополнения в Устав Санкт-Петербурга". Депутаты окончательно определились с датой выборов - декабрь 2002 года.

Теперь пункт 3 статьи 24 звучит так:

"3. Выборы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга нового созыва проводятся в порядке, установленном законом Санкт-Петербурга. Голосование по выборам в ЗС нового созыва начинается в восемь часов утра в третье воскресенье предпоследнего календарного месяца полномочий Собрания предыдущего созыва. В случае, если указанное воскресенье объявляется рабочим днем, голосование проводится в ближайший предшествующий ему выходной день".

Дополнить Устав статьей 80:

"Проведение выборов Законодательного Собрания четвертого созыва и срок полномочий третьего созыва. Голосование по выборам Собрания четвертого созыва проводится в первое воскресенье апреля 2007 года. Срок полномочий ЗС третьего созыва устанавливается в четыре года и четыре месяца, но не позднее, чем до первого заседания Собрания четвертого созыва в правомочном составе".