Футбольный клуб «Брайтон» сыграл вничью с лондонской командой «Кристал Пэлас» в матче 22-го тура чемпионата Англии. Об этом 15 января сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Цитата из м/ф «Футбольные звезды». реж Борис Дежкин. 1974. СССР
Футбол

Игра состоялась на поле стадиона «Фалмер — Зе Амекс» в Брайтоне и закончилась с ничейным счетом 1:1.

Счет в матче открыл хавбек «Кристал Пэлас» Конор Галлахер на 69-й минуте, а на 87-й датский защитник лондонцев Йоаким Андерсен отправил мяч в собственные ворота и этим сравнял счет.

Также на 38-й минуте немецкий полузащитник «Брайтона» Паскаль Гросс не смог реализовать пенальти в ворота гостей.

Отметим, по итогам матча в активе «Кристал Пэлас» стало 24 очка, что позволило команде подняться на одиннадцатую строчку турнирной таблицы английской Премьер-лиги. У «Брайтона» 28 очков и восьмая позиция.