Начиная с субботы, 23 октября, на 21-м лесозаводе нет отопления. Это произошло из-за того, что на местной котельной кончился уголь, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как заявил на совещании руководителей жилищно-коммунальных и коммунальных предприятий городского хозяйства директор МУП "Архангельское предприятие котельных" Олег Дахин, уголь на железнодорожную станцию привезли в четверг. Весь день на платформе простояли грузовики предприятия, однако выгрузка по неизвестным причинам так и не началась. В пятницу же на станцию не подошли машины. В результате поселок и остался без отопления.

В целом, все окраины Архангельска топятся с колес. Запаса топлива везде хватит на двое-трое суток. Такая ситуация продлится еще не менее недели. Затем должны подойти составы с углем. 1 ноября 2 тыс. тонн угля должно быть завезено на Бревенник. По словам О.Дахина, этого должно хватить на всю зиму, "по крайней мере, будем тянуть". На мазутных котельных дела обстоят не лучше. По словам директора МУП "Архангельская служба энергоаудита" Александра Дубинина, там создан запас мазута на трое суток.