Правительство Грузии "контролирует ситуацию" и "в состоянии эффективно работать", - заявил президент Армении Роберт Кочарян в интервью Первому каналу гостелевидения Грузии, комментируя осуществляемые грузинскими властями реформы на фоне приближающейся годовщины "революции роз".

Отметив, что деятельность правительства Грузии должен оценивать собственно народ Грузии, армянский президент указал на то, что Армения, со своей стороны, сталкивается с явлениями, "которые просто очевидны, бросаются в глаза, и не отметить это просто нельзя". В частности, он указал на то, что "стало больше порядка на дорогах", что "сразу почувствовал" армянский бизнес, и что "стало гораздо меньше контрабандных потоков", что ощутимо сказалось на экономике обоих стран. Отметив также, что в Грузии стало уделяться больше внимания состоянию дорог, Кочарян сообщил, что "это привело к активному увеличению объемов грузоперевозок из Ирана".

По его словам, "видно также, что нынешнее правительство лучше формирует бюджет, собирает налоги", что, по словам армянского президента, является "самым сложным". "Если правительство делает это успешно, то это означает, что оно контролирует ситуацию и в состоянии эффективно работать. Этому правительству я желаю успеха", - заявил Роберт Кочарян.