В Находке состоялось первое заседание городского родительского комитета дошкольных образовательных учреждений, созданного по инициативе управления образования находкинской администрации и руководства детских садов.

По словам специалиста управления образования городской администрации Татьяны Бутенко, сегодня в дошкольных учреждениях числится более 5 тысяч 200 детей. Эта цифра не уменьшается за последние несколько лет, и услуги детских садов в Находке все так же востребованы. Во всех по плану проводятся ремонты, благоустройство прилегающей территории, организована работа по безопасности детей и работа с кадрами. Однако средств, выделяемых из городского бюджета на эти цели, не хватает.

На собрании его участники выбрали актив городского родительского комитета, а также определили круг наиболее важных вопросов. Среди них - обновление материально-технической базы детских садов. По мнению родителей, наиболее приемлемый путь решения этой проблемы - спонсорская помощь. В этом направлении родители-активисты планируют работать с организациями и предприятиями города. Кроме того, часть средств будет получена за счет оказания дополнительных платных услуг в детских садах с учетом пожеланий родителей и возможностей педагогов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Находки.