Режим повышенной готовности введён на территории Краснодара из-за непогоды на период с 12 по 14 января, сообщили в пресс-службе администрации города.

Krd.ru
Мэрия Краснодара
«Ближайшие дни будут напряженными, все силы и средства должны быть готовы. Коммунальные и дорожные службы, аварийные бригады ресурсоснабжающих предприятий, спасатели при возникновении нештатной, аварийной ситуации должны реагировать четко и оперативно. А дорожные и коммунальные службы — своевременно чистить от снега и обрабатывать дороги и путепроводы, тротуары и остановки общественного транспорта», — дал поручение мэр Андрей Алексеенко.

В настоящее время в городе проведена проверка всех систем информирования и оповещения населения. Заготовлено 2,1 тыс. тонн противогололедного материала, к работе готовы приступить около 630 коммунальщиков. Для борьбы с гололедом на дорогах заготовлено более 8 тыс. тонн песчано-соляной смеси, к работе готовы 32 комбинированные дорожные машины.

Следите за развитием событий в трансляции: «Погодный апокалипсис в России и в мире — все новости»

Как сообщало ИА REGNUM, на территории края 12−14 января действует штормовое предупреждение, в Краснодаре ожидаются сильный дождь, переходящий в снег, резкое похолодание, возможен гололед.