Ростов-на-Дону, 12 января 2022, 11:16 — REGNUM В Ростовской области приняли участие в ревакцинации почти 263 тыс. человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Дона Юрий Кобзев в ходе заседания регионального оперштаба.
Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» или грипп? Россия борется с коронавирусом — все новости»
«На данный момент у нас ревакцинировано 262 982 человека — это очень мало. Средний показатель ревакцинации — 30% от количества вакцинированных», — привёл данные Кобзев.
Наиболее низкие темпы ревакцинации зафиксированы в Шахтах, Батайске, Новошахтинске, Аксайском, Мясниковском, Сальском районах.
ИА REGNUM сообщало, что в последнее время в прививочных пунктах, развёрнутых в Ростовской области, очередей на вакцинацию нет. Жители региона не спешили делать прививку от COVID-19 и в период новогодних праздников.
Читайте ранее в этом сюжете: Ревакцинацию от коронавируса в Ростовской области прошли 168 тыс. человек
Читайте развитие сюжета: Ростовский губернатор поручил ускорить темпы ревакцинации от COVID-19