В престижном тбилисском концертном зале "Ачара мюзик-холл" за час до прихода туда президентов Грузии и Армении Михаила Саакашвили и Роберта Кочаряна сотрудниками правительственной охраны была обнаружена снайперская винтовка и автомат АК-74 с боеприпасами к ним. Оружие было обнаружено в складском помещении рядом с кабинетом директора мюзик-холла.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Тбилиси, в настоящее время устанавливается, кому принадлежало обнаруженное оружие и как оно попало в "Ачара мюзик-холл". Следует отметить, что представители МГБ Грузии воздерживаются говорить о возможном теракте в отношении грузинского или армянского президентов, отмечая, что оружие могло оказаться в здании концертного зала и по другим причинам - на эти вопросы предстоит ответить следствию. Согласно первой реакции дирекции концертного зала, помещение, в котором было обнаружено оружие, не запирается, поэтому им трудно комментировать подобную находку.

Следует также отметить, что, несмотря на инцидент, Саакашвили и Кочарян прибыли в "Ачара мюзик-холл" и присутствовали на данном в честь армянского гостя концерте.