Для Украины никакого членства в НАТО не будет, Запад ее уже «сдал». Как передает корреспондент ИА REGNUM 11 января, об этом заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

Duma.gov.ru
Сергей Миронов

Следите за развитием событий в трансляции: ««Красные линии»: переговоры между Россией и США в Женеве – все новости»

«Запад пытается накачивать ее оружием, засылает инструкторов, но никакого членства в НАТО уже не обещают. Потому что никто за «майданные» власти воевать не будет», — отметил Миронов.

Эта страна нужна США и их союзникам лишь как источник постоянного напряжения и сдерживания России, как заноза под Москвой, указал парламентарий.

«В этом смысле западные партнеры своих киевских ставленников «сдали». Вместо громких, но пустых заявлений о поддержке Украины, лучше бы оставили страну в покое и не делали из нее инструмент антироссийских провокаций. Ничего хорошего от такой роли для братского нам народа точно не будет», — считает депутат.

Миронов также обратил внимание на то, что переговоры, на которые Россия вынудила пойти США и их союзников, сопровождаются заявлениями о том, что Альянс не пойдет на уступки в вопросе расширения на Восток.

«Это ожидаемая попытка сохранить хорошую мину при плохой игре, которую НАТО ведет уже более 20 лет», — констатировал он.