В Рыбинске осудили женщину, которая вымогала деньги у 31-летнего мужчины под видом несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба Ярославского областного суда.

Cleper.ru
Суд
«Подсудимая ввела потерпевшего в заблуждение, сообщив ему, что является несовершеннолетней, а фотографии и видеосъемку их интимной встречи, сохраненные на ее телефоне, увидела ее сестра, которая намерена обратиться в полицию с заявлением о вступлении в связь с несовершеннолетней. От лица родственников мужчине неоднократно направлялись сообщения с угрозами применения физической силы, распространения фотографий интимного характера в сети Интернет и обращения в правоохранительные органы, с требованиями перевести деньги», — пояснили в пресс-службе суда детали произошедшего.

Шантаж продолжался с октября 2020 года по март 2021, за это время мужчина успел перевести на счёт «несовершеннолетней» свыше 620 тысяч рублей.

На заседании женщина вину признала. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы за вымогательство. Так же с подсудимой взыскали 470 тысяч 500 рублей в качестве возмещения материального ущерба.