Вчера, 28 мая, во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоялся торжественный вечер, посвященный выпускникам спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва, организованный комитетом по физической культуре и спорту администрации Красноярского края. Юных спортсменов приветствовали заместитель председателя крайспорткомитета Александр Прокудин, депутат Законодательного Собрания края Валерий Усаков, директор Красноярского училища олимпийского резерва Виктор Личаргин и заместитель председателя горспорткомитета Сергей Гансерок.

Четвертый год подряд СДЮШОР крайспорткомитета проводят итоговые экзамены и выпускают своих учеников. В этом году 85 человек стали выпускниками восьми спортивных детско-юношеских школ крайспорткомитета, а также к ним присоединились11 человек из школы по летним видам спорта горспорткомитета и 4 человека из школы народного образования. Практически все выпускники имеют разряд кандидата в мастера спорта РФ. Отличившиеся ученики, желающие продолжить специальное обучение, приглашаются в группы спортивного совершенствования и имеют льготы при поступлении в красноярский техникум физической культуры и училище олимпийского резерва.

Торжественный вечер во Дворце спорта был также посвящен Дню защиты детей, и в рамках праздничного шоу для ребятишек из СДЮШОР по видам спорта крайспорткомитета и "Кадетов Красноярья" были организованы "Веселые старты". Участвовали семь команд, а победителям и призерам вручили поощрительные подарки.