Петербургский филиал "Альфа-Банка" установил лимит кредитного риска в размере 5 млн долларов ведущей строительной компании города - ЗАО "Строймонтаж". Как сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе филиала, в рамках этого лимита открыта кредитная линия на пополнение оборотных средств на сумму 3 млн долларов сроком до конца 2005 года.

В пресс-службе также сообщили, что сейчас завершается согласование условий нового кредитного договора на сумму 2 млн долларов сроком на 1,5 года. Средства будут использованы для финансирования строительства новых жилых домов в Московском, Красносельском и Выборгском районах Санкт-Петербурга.

Напомним, "Альфа-Банк" был основан в 1990 году. Банк входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за 2003 год, активы группы "Альфа-Банк", куда входят ОАО "Альфа-Банк", дочерние банки и финансовые компании, составили 5,9 млрд долларов, чистая прибыль - 106 млн долларов, собственный капитал - 547 млн долларов, кредитный портфель - 3,6 млрд долларов.