22 октября на автомобильном заводе "Урал" (холдинг "РусПромАвто") с рабочим визитом побывал член Совета Федерации России Владислав Жиганов.

В рамках посещения градообразующего предприятия Миасса Владислав Жиганов провел деловую встречу с генеральным директором АЗ "Урал", директором дивизиона "Большегрузные автомобили" Виктором Корманом. В ходе переговоров затрагивались вопросы текущей работы АЗ "Урал", программы развития на базе предприятия индустриального парка, поставок автомобильной техники на Северный Кавказ и в страны СНГ.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", по итогам переговоров сенатор выразил удовлетворенность темпами развития автомобильного завода "Урал", который за минувший год вышел на безубыточный уровень работы, существенно увеличил объемы производства и реализации автотехники, сохранил статус одного из передовых социально ориентированных предприятий Челябинской области и восстановил свои позиции в силовых министерствах и ведомствах России.

В рамках визита Владислав Жиганов посетил главный конвейер автомобильного завода "Урал", где в течение нынешнего года были внедрены принципы "бережливого производства". Эта работа привела к повышению эффективности труда сборщиков, снижению потерь и затрат, более ритмичной работе основной сборочной линии предприятия.

Сенатор завершил свой визит на автомобильный завод "Урал" встречей с трудовым коллективом, где обозначил свою позицию по ряду актуальных вопросов государственного уровня.