На расположенном с грузинской стороны грузино-армянской границы КПП "Садахло" состоялась церемония встречи прибывшего в Грузию с трехдневным визитом президента Армении Роберта Кочаряна. На границе главу армянского президента встретил его грузинский коллега Михаил Саакашвили. Главы двух стран выслушали государственные гимны Грузии и Армении, приняли смешанный грузино-армянский почетный караул и приветствовали членов правительственных делегаций двух сторон.

Согласно программе визита, Саакашвили и Кочарян сегодня проведут беседу с глазу на глаз, после чего состоятся переговоры грузинской и армянской правительственных делегаций, по итогам которых ожидается подписание ряда документов. В ходе своего визита президент Армении также встретится с премьер-министром Грузии Зурабом Жваниа, спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе, Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией Вторым, а также представителями армянской общины Грузии.

Сегодня Роберт Кочарян примет участие в работе организованного в рамках его визита армяно-грузинского бизнес-форума, на котором будет представлен весь спектр продукции Армении и отдельно от которого также будет организована выставка армянских товаров. Президент Армении возложит венок к тбилисскому Мемориалу погибших за единство Грузии и примет участие в праздничных мероприятиях, начинающихся в столице Грузии сегодня в рамках традиционного Дня города "Тбилисоба".