В Санкт-Петербурге проходит семинар с руководителями подразделений по борьбе с терроризмом Управлений по борьбе с организованной преступностью МВД-ГУВД-УВД СЗФО. Тема семинара, который проходит в Санкт-Петербурге с 21 по 22 октября, - "Организация работы по противодействию терроризму и экстремистским проявлениям". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОИРОС ГУ МВД России по СЗФО, мероприятие проводится под началом Главного управления МВД России по Северо-Западному Федеральному округу и УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, совместно с Санкт-Петербургским университетом МВД России на базе факультета повышения квалификации университета.

В ходе семинара рассматриваются такие вопросы, как "Развитие терроризма в России"; "Терроризм в современной России: уголовно-правовые и криминологические вопросы"; "Возможности криминалистики в борьбе с терроризмом"; "Характеристика современных источников религиозного экстремизма и терроризма"; "Организация работы по противодействию экстремистским проявлениям в неформальных молодежных формированиях на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области","Миграционный контроль, как средство противодействия терроризму" и другие.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе, мероприятие в силу своей специфики является закрытым для прессы. В рамках проведения семинара участники обменяются положительным опытом и ознакомятся с выставкой продукции НПО "Спецматериалы".