В прошедший понедельник на западе Москвы двое неизвестных под угрозой ножа затащили в автомобиль иностранной марки 17-летнего студента второго курса МЭСИ. Юношу привезли на квартиру по ул.Матвеевская, где преступники, продолжая угрожать ножом, изнасиловали студента, и отобрали у него мобильный телефон и около 1 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в МВД.

В ночь на 21 октября мать жертвы обратилась в ОВД района Очаково-Матвеевское и сообщила о случившемся. К утру обоих насильников задержали оперативники уголовного розыска в этой же квартире. Извращенцами оказались 23-летний нигде не работающий хозяин жилища и приезжий из Молдавии (22 года). Молдаванин приехал в Первопрестольную около двух недель назад и все это время жил у своего нового приятеля.

Похищенный мобильник и деньги изъяты. Сейчас оба злодея находятся под стражей, против них возбуждено уголовное дело стразу по трем статьям УК России - 132 ч.2 (насильственные действия сексуального характера), 127 ч.2 (незаконное лишение свободы) и 162 ч.2 (разбой). По совокупности этих статей извращенцем светит не малый тюремный срок.