В Татарии сотрудники ГИБДД пришли на помощь колонне автомобилистов, которые не могли двигаться в условиях нулевой видимости. Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, сотрудников планируют поощрить.

Светлана Шаповалова ИА REGNUM
Метель

Следите за развитием событий в трансляции: «Погодный апокалипсис под Новый год — трансляция о природных бедствиях»

Колонна из 27 автомобилей из-за сильнейшей метели не смогла двигаться в Апастовском районе Татарии. Инцидент произошел в вечернее время на автотрассе Казань — Ульяновск. Автоинспекторы помогли двоим водителям вызволить их машины из сугроба, чтобы продолжить движение.

У многих водителей заканчивался бензин и они могли в мороз остаться на трассе без топлива. Полицейские сопроводили колонну к ближайшей заправочной станции.

«Шесть километров инспекторы, меняя друг друга, бежали через метель, чтобы показать дорогу и вывести людей из снежной ловушки. В настоящее время решается вопрос о поощрении сотрудников», — отметила Ирина Волк.

Ранее ИА REGNUM сообщало, в Татарии 28 декабря работают две ледовые переправы. Первую переправу с одного берега реки Волги до другого открыли между Зеленодольском и поселком Нижние Вязовые. Вторая ледовая переправа действует в Мамадышском районе через реку Кама.

Читайте также: В Татарии открыли первые ледовые переправы