Министр экономического развития Челябинской области Юрий Клёпов сообщил, что 4 ноября 2004 года в ДК "Железнодорожников" состоится VI съезд представителей малого бизнеса Челябинской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерство экономического развития Челябинской области, основные цели съезда направлены на развитие малого бизнеса в области; консолидацию усилий деловых кругов, общественных и государственных организаций; привлечение инвестиций; укрепления социального партнерства.

Вот уже шестой год съезд представителей малого бизнеса собирает предпринимателей, которым не безразлично развитие бизнеса не только на Южном Урале, но и в нашей стране. Выступления участников всегда вызывали живой интерес слушателей, а наиболее острые проблемы, поднимаемые и предпринимателями, и органами власти обсуждались незамедлительно. Примером этого может служить прошлогодний съезд, когда зал не смог вместить всех желающих.

Традиционно осенью в Челябинскую область съезжаются руководители и представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных образований, ученые, руководители банков и общественных организаций, предприниматели, чтобы выработать действенные меры по поддержке и развитию предпринимательства.

Новым в программе VI съезда, отметил Юрий Клёпов, будет награждение победителей и лауреатов конкурсов "Лучший предприниматель года в Челябинской области", "Лучший информационно-консультационный центр в Челябинской области", "Лучшее освещение темы "Малый бизнес Челябинской области" в СМИ". После пленарного заседания победители и лауреаты конкурсов будут приглашены на Торжественный прием губернатора Челябинской области П.И. Сумина.