Одна из родителей учащихся государственной школы в американском городе Чикаго высказалась против онлайн-обучения детей, назвав его «ночным кошмаром». Об этом 29 декабря сообщает Fox News.

Labnol.org
Ребенок и компьютер

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире. Как «Омикрон» меняет лицо пандемии — все новости»

Комментируя проведённый школьным профсоюзом опрос о возвращении на удалёнку на фоне роста заболеваемости COVID-19, мать одного из учащихся Нольберто Касас рассказала, что её сыну пришлось нелегко, когда школа вынудила детей проводить половину дня за компьютером.

По её словам, ребёнок не справлялся с виртуальными занятиями, но после возвращения к очному обучению вновь стал преуспевать в классе.

Касас также высказала мнение, что если учителя вновь откажутся от занятий в классе, это будет иметь разрушительные последствия для семей рабочего класса.

Напомним, что ведущие американские учебные заведения, среди которых Колумбийский университет, Университет Дьюка и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, намерены вновь перевести студентов на дистанционное обучение в январе 2022 года, присоединившись к большому числу колледжей, отказавшихся от очных занятий из-за распространения нового штамма коронавируса «Омикрон». В американской столице Университет Джорджа Вашингтона также заявил, что начнет следующий семестр в режиме онлайн.