В Красноряском крае передано в суд уголовное дело по факту обнаружения в зале игровых автоматов в городе Ачинске трупов работников игорного заведения с огнестрельными ранениями. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в краевой прокуратуре.

В ходе следствия установлено, что в ночь с 28 на 29 мая 2008 года в нелегально работающий зал игровых автоматов ООО "Сибирская игра" приехал житель поселка Козулька Мальнев, являвшийся постоянным клиентом данного игорного заведения.

Мальнев, систематически проигрывая личные сбережения и имея большие долговые обязательства по банковским кредитам, преследовал цель обогащения путем разбойного нападения на нелегальный зал игровых автоматов с применением оружия, изготовленного им обреза винтовки.

Мальнев дождался ухода других посетителей и, зайдя в туалет, зарядил обрез, который скрытно носил под курткой. Вернувшись в зал игровых автоматов, он произвел прицельные выстрелы в голову охранника Викулова, а затем - оператора зала игровых автоматов Гилевой. Из помещения оператора зала игровых автоматов похитил денежную выручку в сумме 140 тысяч рублей, а также иное имущество на общую сумму 14 390 рублей.

Покидая зал игровых автоматов, Мальнев заметил проявление охранником Викуловым признаков жизни и произвел два выстрела в область грудной клетки охранника и скрылся с места преступления.

В результате полученных огнестрельных ранений Викулов и Гилева скончались на месте происшествия.