"Устраивать забастовки, закрывать магазины и поднимать цены, оправдывая это борьбой за более низкие ставки ЕНВД, никакой необходимости нет. Предприниматели должны оперировать точными экономическими расчетами", - считают депутаты приморского ЗС.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ЗС ПК, депутаты Законодательного Собрания Приморского края абсолютно оправдано хотят увидеть, какая часть заработанных средств идет на аренду, какая на заработную плату, какая на налоги. В настоящий момент такие расчеты пришлось делать самим депутатам.

"Мы сделали расчеты, при котором итоговое увеличение ставок произойдет примерно на 20 %. Если же правительство введет коэффициент инфляции, то увеличение будет на 23 %. Такой вариант закона о едином налоге на вмененный доход я считаю оптимальным. Сейчас по поводу единого налога на вмененный доход не утихают споры, особенно в свете заботы власти о малом бизнесе и защиты его, бизнеса, от высоких налогов. Считаю, что неправильный путь для бизнеса - устраивать забастовки, закрывать магазины и поднимать цены. В любом случае увеличение налогов - необходимый момент. Не увеличивая налогообложения, мы не сможем решать социальные проблемы в крае. Предприниматели должны работать с точными экономическими расчетами. Депутаты абсолютно оправдано хотят увидеть, какая часть заработанных средств идет на аренду, какая на заработную плату, какая на налоги. Сегодня такие расчеты пришлось делать депутатам", - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Приморского края Геннадий Бучирин.

Рассмотрение законопроекта о внесении изменений в краевой закон об ЕНВД во втором и третьем чтении пройдет на заседании Законодательного Собрания ПК 27 октября. Депутаты не исключают, что к рассмотрению этого вопроса придется возвращаться и на ноябрьском или даже декабрьском заседаниям. Это может произойти в случае установления правительством новой величины коэффициента К3.