Ярославский губернатор Анатолий Лисицын, обвиняемый Генпрокуратурой в превышении должностных полномочий, заявил на собрании профсоюзного актива бюджетной сферы Ярославской области, что считает себя абсолютно честным человеком. Профлидеры поинтересовались, как себя чувствует губернатор, находящийся под уголовным преследованием.

"Как может чувствовать себя невиновный человек, когда ему на шею надели петлю, под ноги поставили табурет и никого не находится рядом, кто снял бы петлю с шеи, либо выбил табурет из-под ног. Прошло уже два месяца и за это время можно установить вину любого человека. Я чувствую себя нормально, у меня хватит сил и характера, чтобы пережить эти трудные времена", - заявил Анатолий Лисицын.

Ярославский губернатор подчеркнул, что он "не из тех, кто считает, что в России все продается и покупается". Есть и судьи, и следователи, в основе действий которых лежит закон и ничего более. "Я надеюсь, что генеральная прокуратура РФ все-таки способна объективно разобраться в ситуации и выделить политическую составляющую моего уголовного дела", - заметил губернатор. У Анатолия Лисицына не вызывает сомнения, что его преследование "идет на основе ложной информации, которую представили следствию недоброжелатели, имеющие политические и экономические интересы в регионе".