За прошедшие сутки на территории Чечни совершено 13 преступлений, 6 из них раскрыты по "горячим следам". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе МВД ЧР.

За прошедшие сутки сотрудниками полка патрульно-постовой службы милиции при МВД ЧР и полка по охране нефтяного комплекса республики при УВО МВД ЧР довольно успешно проведены рейдовые мероприятия по обнаружению и изъятию горюче-смазочных материалов и лома черного металла, перевозимых без соответствующих документов.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на КПП-56 задержана автомашина ГАЗ-3507 под управлением Р.Хатуева, жителя с.Знаменское, который перевозил лом черного металла в количестве 8 тонн без соответствующих документов. Проводится проверка.

В с.Подгорное возле гаражей госхоза "Подгорное" обнаружен минизавод по переработке нефти. При осмотре прилегающей территории на автозаправочной станции госхоза "Подгорное" обнаружена автомашина Камаз-5410, принадлежащая И.Киломатову, 1963г.р., в контейнере которой обнаружена емкость с 10 тоннами горюче-смазочных материалов. По данному факту проводится проверка.

3 несанкционированные врезки ликвидированы Сотрудниками милиции обнаружены и ликвидированы 3 несанкционированные врезки. Потеря нефти составила около 700 тонн. Сумма нанесенного ущерба составила более 2 млн. рублей. Ведется следствие.

Сотрудниками Итум-Калинского РОВД на участке автодороги Итум-Кали - Ушкалой с правой стороны дороги в кустах обнаружено самодельное взрывное устройство в виде пластиковой бутылки емкостью 1,5 литра, внутри которой находился порошок серого цвета, 2 батарейки, микросхема с проводами и цилиндрический предмет. В настоящее время сотрудниками милиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию лица, установившего взрывное устройство.