В Южной Осетии в течение прошедших суток провели 156 тестов на коронавирус, из которых 12 показала положительный результат. Об этом руководитель Югосетпотребнадзора Марина Кочиева 28 декабря сообщила агентству «Рес».

Rosminzdrav.ru
Тест на коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире. Как «Омикрон» меняет лицо пандемии — все новости»

"Под наблюдением врачей на сегодняшний день находятся 135 человек, 13 жителей республики сняты с учёта медиков за сутки», — сказала чиновница.

За время пандемии в республике выявили 10 198 носителей SARS-CoV-2, из них более 9630 выздоровели. Всего, по последним данным, в республике зафиксировали 192 случая смерти пациентов с COVID-19. За прошлые сутки данных о таких случаях нет.

Заместитель директора Республиканского многопрофильного центра Зарина Туаева сообщила журналистам, что в «красной зоне», по последним данным, размещены 55 человек с диагнозом «коронавирусная инфекция». За последние сутки выписали из центра пятерых пациентов, поступили туда — шесть человек.

Днём ранее в Южной Осетии сообщили, что за сутки в ходе 136 исследований девять оказались положительными. Выздоровевшими медики в тот день признали 12 человек.