В Ульяновской области вторые сутки подряд регистрируют одинаковое количество смертей от ковида. Это следует из данных федерального оперштаба, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Иван Шилов ИА REGNUM
Коронавирус

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» уже в России. Как страна борется с коронавирусом — все новости»

По информации на 28 декабря, в регионе 27 декабря от осложнений, вызванных ковидом, скончались 14 пациентов — столько же, сколько умерли 26 декабря. Всего последний месяц умирали не менее десяти ковидных больных в сутки.

Таким образом, количество жертв пандемии в Ульяновской области достигло 3736 человек. Это составляет 3,11% от общего числа заболевших.

Напомним, на поддержку системы ОМС дополнительно направлено 797,4 млн рублей. Средства будут выделены на оказание медицинской помощи, в том числе пациентам с коронавирусом и подозрением на COVID-19. Всего из федерального бюджета регион получил почти 2 млрд рублей развитие системы обязательного медицинского страхования.

Как сообщало ИА REGNUM, в Ульяновской области на усиленный режим работы в преддверии новогодних праздников переведены все службы. Кроме того, меняется формат работы учреждений здравоохранения.