На заседании комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу, собственности и предпринимательству Саратовской областной Думы решено было поддержать обращение аграриев с просьбой предусмотреть в проекте бюджета-2005 государственную поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей. Для реализации этой поддержки они просят выделить 750 млн. рублей.

Также на заседании обсуждалось развитие малого предпринимательства в Саратовской области на 2005-2007 годы. Депутатов не устраивали пропорции при распределении денежных средств. Некоторые депутаты считают, что предпринимателям необходима конкретная помощь. На консультационные услуги они предлагают потратить лишь 20% предусмотренных на финансирование программы денег.

Говорилось также о том, чтобы убрать из программы раздел о создании залогового фонда, который призван облегчить процесс кредитования малых предприятий. В ходе заседания программу решено отправить на доработку.

С повестки дня было снято рассмотрение вопроса об утверждении перечня объектов государственной собственности области. Представитель комитета по управлению имуществом области сообщил о неисправленных технических ошибках в документе, - сообщает ГТРК "Саратов".