21 октября в администрации Тульской области состоялась встреча губернатора Василия Стародубцева с делегацией немецкого концерна "Бош и Сименс бытовая техника ГМБХ". Об этом сообщил корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации области.

На встрече обсуждался проект создания в Туле на базе ОАО "Тульский комбайновый завод" нового предприятия по производству бытовой техники. Как было отмечено, концерн "Бош и Сименс бытовая техника ГМБХ" намерен расширить свое производство в России. Сегодня торговый оборот концерна составляет более 7 млрд. евро в год. Товары под известной маркой хорошо известны в России, в том числе и тулякам. С каждым годом объемы продаж в России увеличиваются, а с вводом в строй нового предприятия будут увеличены не только объемы, но и существенно снижены цены на всю производимую технику для покупателей в России.

Губернатор В. Стародубцев познакомил членов делегации немецкого концерна "Бош и Сименс бытовая техника ГМБХ" с социально-экономическим положением в Тульской области. Было отмечено, что в последние годы на тульской земле активно работают крупнейшие компании мира. Администрация области предоставляет как иностранным, так и отечественным инвесторам все необходимые условия для развития бизнеса в регионе. "Мы готовы сотрудничать с теми, кто приходит на тульскую землю с намерениями вкладывать свои средства в экономику региона, платить налоги, создавать новые рабочие места, проводить активную социальную политику", - подчеркнул губернатор В. Стародубцев.