В Вологодской области на новогодних мероприятиях-2022 разрешена наполняемость залов до 50%. В случае, если организатор мероприятия подал заявку на увеличение наполняемости зала главному государственному санитарному врачу Вологодской области, и она удовлетворена, то до 70%. Об этом ИА REGNUM заявил начальник департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
С Новым годом!

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» уже в России. Как страна борется с коронавирусом — все новости»

По его словам, на новогодних елках в культурно-досуговых учреждениях при входе имеются дезинфицирующие средства, работниками учреждений соблюдается масочный режим и все необходимые меры защиты и личной профилактики от вирусной инфекции.

Читайте также: Новогодние мероприятия в Архангельской области пройдут без хороводов

Владимир Осиповский уточнил, что посетители в эти учреждения допускаются только при наличии средств индивидуальной защиты и условием допуска совершеннолетних посетителей является документ с QR-кодом, подтверждающий завершенную вакцинацию против COVID-19 или ранее перенесенное заболевание, или документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования на наличие COVID-19 не ранее чем за 48 часов до дня посещения мероприятия.