В Якутске состоялась ёлка главы республики. Из-за угрозы распространения COVID-19 на ней присутствовали 200 детей вместо 700, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 декабря в пресс-службе правительства Якутии. Остальным школьникам, добившимся успехов в учёбе, было предложено посмотреть трансляцию мероприятия.

Скриншот фото Владислава Шапши со страницы «ВКонтакте»
В Калужской области запретили новогодние утренники

Следите за развитием событий в трансляции: ««Омикрон» уже в России. Как страна борется с коронавирусом — все новости»

Читайте также: В школах Якутии по нацпроекту открыли более 100 «Точек роста»

Право на посещения ёлки и на получение 25 тыс. рублей единовременной стипендии получили отличники учёбы, победители олимпиад, международных конкурсов, научно-практических конференций, а также чемпионы в спорте.

«Мы всегда в Якутии гордимся своими детьми — школьниками. В этом году из 20 лучших школ Дальнего Востока, чьи выпускники поступили в федеральные вузы — 9 школ республики. Это замечательное достижение», — отметил глава республики Айсен Николаев.

Как сообщало ИА REGNUM, в Якутии по сравнению с прошлым годом в разы увеличилось количество новых центров «Точка роста». Всего их открыто в 2021 году 111, в 2020 — 42. Центры дают возможность школьникам глубже изучать информатику, технологию и основы безопасности жизнедеятельности.