22 октября в 11:30 в краснодарском Дворце спорта "ОЛИМП" состоится открытие Детского спортивного фестиваля "Олимпик" для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Творческом союзе "Южная волна", данным фестивалем организаторы намерены поддержать благотворительные акции, направленные на борьбу с подростковой преступностью и привлечь детей к активному и здоровому образу жизни, спорту и красоте.

Участие ребенка в фестивале - это возможность создать новые отношения в коллективе и посмотреть на себя как на неординарную творческую личность, создавая праздник вокруг себя и радуясь совместным успехам. Важно чтобы молодые люди создавали новое общество, основанное на доверии и взаимопонимании.

Среди гостей фестиваля - участники и Чемпионы Олимпийских Игр, депутаты Законодательного собрания края, директоры предприятий и крупных фирм, представители бизнеса, общественных организаций и органов власти.

Организаторы фестиваля выступили: Негосударственное образовательное учреждение "Центр эстетического развития и образования "ЮЖНАЯ РАДУГА", Краснодарская краевая молодежная общественная организация "Кубанский Союз Молодёжи", Дворец спорта "ОЛИМП". Фестиваль проводится в рамках программы "Новый день" при поддержке АКБ "РОСБАНК", Детского фонда ООН "UNICEF" и Британского Благотворительного Фонда "CAF", а также при технической и информационной поддержке ККОО "ТС "Южная волна" и Центра информационной поддержки ККОО "Гильдия журналистов и специалистов PR".