Вчера рабочие группы из числа специалистов Минэкономразвития Чувашии посетили Аликовский и Вурнарский районы, где прошел День министерства. Делегация во главе с министром экономического развития и торговли республики Гульмирой Акимовой побывала в Вурнарском районе. В первую очередь, министр посетила Калининскую среднюю общеобразовательную школу, где вручила свидетельство о выделении школе компьютерной и другой офисной техники по проекту "Реформа системы образования" всего на сумму 815 тысяч рублей. В школе появились два компьютерных класса, мультимедийный проектор, мини-АТС, видеокамера, музыкальный центр, факс, ксерокс, принтер, сканер, телевизор, телефон, модем и другая техника. В республике таких базовых школ 27, они призваны стать образцовыми. Гульмира Акимова пожелала учителям и учащимся школы успехов в учебе, чтобы они достойно представляли Чувашию и в стране, и в мире. Министр также посетила свинокомплекс Вурнарского мясокомбината, Вурнарский мясокомбинат, Вурнарский завод смесевых препаратов.

Начальник отдел торговли и потребительского рынка Светлана Ефимова и начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Анна Данилова посетили предприятия частных предпринимателей и строящийся рынок в Вурнарах. Кроме того, в администрации района состоялось совещание с предпринимателями и работниками торговли и общественного питания. Обсуждались вопросы государственной поддержки малого предпринимательства, проблема культуры обслуживания. Директор Республиканского бизнес-центра Н.Астрова рассказала о возможностях бизнес-центра, а представитель "Внешторгбанка" рассказал вурнарским предпринимателям о банковских услугах.

В Аликовском районе делегация министерства посетила ООО "Аликовский плодокомбинат", ГУП "Аликовская сельхозхимия", ООО "Строймонтаж", СХПК "Новый путь", провели методическую работу в отделах районной администрации. В завершение Дня министерства в обоих районах прошел прием граждан по личным вопросам.