20 октября состоялся визит в Сибирский государственный аэрокосмический университет Генерального консула ФРГ Михаэля Грау с супругой, сообщает пресс-служба СибГАУ.

По словам Михаэля Грау, его визит в аэрокосмический университет осуществляется в рамках общей программы знакомства с ведущими вузами Красноярского края, а также с целью расширения обменов студентов и преподавателей между двумя странами. Сотрудничество с СибГАУ по словам Генерального консула, имеет особое значение для этих контактов. Десять лет назад подписанием двухстороннего договора о сотрудничестве с Высшей технической школой города Ульма было положено начало научным, учебным и творческим связям. Со временем они расширили свои границы и теперь включают академические обмены не только с университетами Германии, но и Голландии и Финляндии.

С российской стороны к этой работе активно подключились красноярские вузы - Технический и Технологический университеты, Торгово-экономический институт. Генеральный консул выразил уверенность в том, что приобретенный опыт академического сотрудничества и его развитие будет способствовать дальнейшему укреплению взаимопонимания между нашими странами.