Проживающий в Гомеле гражданин России арестован КГБ Белоруссии по обвинению в терроризме, выразившемся в поджоге автомобиля тюремного охранника и проколе колёс троллейбусов. Об этом 22 декабря заявил начальник Гомельского областного управления КГБ постсоветской республики Александр Мельников.

Иван Шилов ИА REGNUM
Белоруссия

Читайте об успехах контртеррористической деятельности: Белоруссия: апологеты терроризма заявили о президентских амбициях

Александр Лукашенко провёл 22 декабря «встречу с активом Гомельской области», в ходе которой, как сообщает госинформагентство БелТА, начальник местного управления госбезопасности заявил: «Деструктивные силы не оставляют попыток дестабилизации обстановки».

Ранее на эту тему: Белорусские города во власти бандитов

«Недавний пример — задержание нашим управлением гражданина Российской Федерации, имеющего вид на жительство в Белоруссии, жителя города Гомеля, который совершил поджог по экстремистским, политическим мотивам личного автомобиля первого заместителя начальника УДИН по Гомельской области, а также осуществил прокол колес 39 троллейбусов в Гомеле с целью остановки движения общественного транспорта. В настоящее время управлением в отношении данного лица расследуется уголовное дело по факту акта терроризма», — поведал Мельников.

Читайте в новостях: В Белоруссии вынесли приговор четверым обвиняемым в терроризме