Сегодня в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев принял президента Электроэнергетического совета СНГ, председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса.

В ходе встречи Ильхам Алиев сказал, что для дальнейшего расширения связей в области электроэнергетики существуют хорошие возможности. В настоящее время объем энергетического обмена между Азербайджаном и Россией увеличивается, что создает прочную основу для дальнейшего укрепления сотрудничества.

Он также выразил надежду, что визит Анатолия Чубайса в Азербайджан будет служить расширению сотрудничества между двумя странами.

Анатолий Чубайс, отметив, что в Азеpбайджане осуществляется большая работа в области электроэнергетики, а также то, что в рамках визита в Баку он ознакомился с сооруженной на ГРЭС "Северная" газопаровой установкой на 400 мегаватт, выразил полную уверенность в том, что это - одна из самых мощных в мире, эффективных установок такого типа, а в СНГ - единственная.

Подчеркнув, что в ближайшем будущем Азербайджан превратится в чрезвычайно важную страну по энергетическому транзиту, Чубайс отметил, что роль Азербайджана в области регионального сотрудничества с каждым днем растет. Анатолий Чубайс констатировал, что создаваемая по региональному сотрудничеству рабочая группа окажет содействие дальнейшему ускорению этой работы.