Президент Грузии Михаил Саакашвили посетил Тбилисский международный аэропорт и ознакомился с его состоянием, а также с условиями работы местных сотрудников. В аэропорту президент выразил недовольство существованием отдельной VIP-проходной на посадку в самолеты, которой обычно пользуются влиятельные фигуры, и отметил, что "вчера таким образом пропустили семью одного чиновника, даже не проверив толком документы". Саакашвили заявил, что "аэропорт - это коммерческая структура, и здесь все должны быть равны" и что для желающих большего комфорта VIP-зал должен стать платным.

Кроме того, президенту Грузии не понравились формы, в которые одеты работающие на КПП девушки-пограничники. "Тут все девушки очень красивые, но они одеты в такую форму, какую носили еще в советское время", - сказал Михаил Саакашвили и поручил главе департамента по охране государственной границы МВД Грузии Бадри Бицадзе обеспечить сотрудников аэропорта "совершенно новой, красивой грузинской формой" до 23 ноября, а также увеличить их зарплату "в 9 или в 10 раз" с тем, чтобы она составляла минимум 500 лари (около 270 долларов), и восполнить нехватку компьютеров.

Президент также отметил необходимость набора в Тбилисский аэропорт дополнительных сотрудников, которые будут владеть иностранными языками и "будут вежливы и уметь себя вести", отметив, что "такие люди здесь необходимы, ведь аэропорт - это лицо страны, и нужно, чтобы его служащие соответствовали самым высоким требованиям". В свою очередь Бадри Бицадзе, по инициативе которого произошло посещение президентом аэропорта, заявил журналистам, что поручения Саакашвили "будут выполнены в указанный срок, если на это вовремя будут выделены необходимые средства" и отметил, что это так и произойдет, так как "президент всегда держит свое слово".