Бывший председатель Волгоградского городского совета Сергей Михайлов предстал сегодня перед журналистами в новом качестве. Как сообщил корреспондент ИА REGNUM, Михайлов заявил, что он избран координатором общественной организации "Гражданский союз", создаваемой в Волгограде. По его словам, этот союз на данном этапе объединяет двадцать восемь общественных организаций, действующих в области, и намерен стать своего рода "прослойкой между властью и населением".

- Идея "Гражданского союза", объединяющего общественные организации области и представляющего что-то вроде общественной палаты возникла давно, - заявил Михайлов. - А теперь сама ситуация в стране подтолкнула нас к объединению. Мы не собираемся заниматься политикой в чистом виде. Наша задача донести до властей мнение населения области. Сегодня общественные организации, входящие в союз представляют почти 60 тысяч волгоградцев. И с каждым днем нас становится все больше. Мы не допустим чтобы с нашим мнением не считались.

По словам Михайлова "Гражданский союз" готов сотрудничать со всеми ветвями власти и содействовать им в любых вопросах.

- Своими первоочередными вопросами, по которым необходимо наладить диалог с властями, мы видим реформу структуры региональной власти и мероприятия по поддержке предпринимательства. Сейчас наши специалисты готовят соответствующие программы и конкретные предложения которые затем будут представлены на обсуждение, - заявил Сергей Михайлов.