Как удалось узнать корреспонденту ИА REGNUM из неофициальных источников, вчера в г. Хасавюрте (Дагестан) примерно в 10.30 произошла стычка представителей двух конкурирующих групп, занимающихся межрайонными перевозками пассажиров в Хасавюртовском районе. В пылу споров из толпы раздалась автоматная очередь. К счастью, до кровопролития дело не дошло. И в 16.40 спорщики разошлись. Причина "джентльменской дискуссии" - конкуренция на ниве частного и получастного извоза.

В Хасавюрте кроме городской автостанции, с которой автобусы разъезжаются по междугородним и межрайонным маршрутам, существует еще одна - межрайонная, расположенная на территории транспортного предприятия, когда-то принадлежавшего Хасавюртовскому району, а позже переданного городу. Во всяком случае, вопрос собственности этого ТП не был до конца прояснен. Не так давно некая фирма "Ласточка" - ответвление ОАО "Мустанг" пыталась наладить на территории ТП районные перевозки пассажиров. Но уже существующие предприятия категорически не желают делить поле с конкурентами.

Скорее всего, деятельность и доходы транспортников лежат в области интересов властьимущих. Поговаривают, что корни проблемы ведут в городскую и районную администрации.