Совет Думы принял решение о создании рабочей группы по реализации поручения президента РФ по доработке законопроекта об электронных сертификатах вакцинации для посещения общественных мест. Как передает корреспондент ИА REGNUM 20 декабря, об этом сообщила пресс-служба Госдумы.

Duma.gov.ru
Вячеслав Володин

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: угроза распространения «Омикрона» — все новости»

Решение принято по предложению спикера Госдумы Вячеслава Володина. На заседании Совета Думы он сказал, что «правильно создать такую группу со стороны Государственной думы и начать работу в этом направлении, взаимодействуя с Советом Федерации, правительством, общественными организациями, деловым сообществом».

В состав рабочей группы предложено включить депутатов Александра Жукова («Единая Россия»), Петра Толстого («Единая Россия»), Владислава Даванкова («Новые люди»), а также депутатов от «Единой России» Анну Кузнецову, Дмитрия Хубезова, Василия Пискарёва, представителей фракций.

Президент страны на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей поручил правительству РФ совместно с парламентом, объединениями работодателей и представителями гражданского общества доработать закон о сертификатах вакцинированного в общественных местах. По словам главы государства, «закон должен быть четким, ясным и понятным».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, Госдума 16 декабря в первом чтении приняла законопроект о введении медицинских сертификатах в общественных местах. Инициатива правительства вызвала широкий общественный резонанс.