Компания "Северо-Западный Телеком" 21 октября в рамках выставки-форума "ИнфоКом-2004" проведет семинар "Методы безопасной работы в сети Интернет". Как сообщили сегодня ИА REGNUM в пресс-службе компании, тем самым "Севзаптелеком" намерен провести разъяснительную работу по поводу так называемых "навязанных" услуг связи.

Во время семинара специалисты компании наглядно продемонстрируют Интернет-ресурсы, на которых, как правило, и размещаются "ловушки" Сети, то есть предложения доступа к сайтам эротического и порнографического характера без оплаты по кредитной карте. Как сказали в пресс-службе, актуальность темы обусловлена тем, что число обращений абонентов филиалов "Севзаптелекома" по поводу необычно крупных телефонных счетов за международные разговоры не уменьшается. "Клиенты считают, что счета выставлены необоснованно, так как международной связью они не пользовались и звонки по указанным в распечатке телефонным номерам не осуществляли", отметили в пресс-службе.

Посетителям будет рассказано о методах борьбы с незаконными подключениями, о юридической стороне "навязанных" услуг связи и шагах, которые предпринимает компания для сокращения количества подобных случаев.