22 октября в Ханты-Мансийске планируется открытие нового ЗАГСа. После традиционного разрезания "красной ленты" одновременно в двух залах нового дворца пройдут торжественные регистрации молодоженов и новорожденного.

Всего в этот день в брак вступят 8 пар, сообщает информационно-аналитический отдел администрации города. Кстати, первый документ - свидетельство о рождении, получат родители малыша по имени Данил. Это уже 829 ребенок, родившийся в этом году в Ханты-Мансийске.

В новом Дворце бракосочетания предусмотрены отдельные комнаты для жениха и невесты, которые будут оснащены всем необходимым на случай небольшого ЧП. Есть и помещение для выдачи актов записи гражданского состояния. Раньше все дубликаты и оригиналы выдавались в одном кабинете. Обустроена комната и для детей, помимо пеленального стола для новорожденных есть и игрушки для тех, кто постарше и прибыл вместе с родителями.

На торжественной церемонии с поздравлениями выступят губернатор, председатель правительства ХМАО Александр Филипенко, мэр Ханты-Мансийска Валерий Судейкин, представители от генеральных подрядчика и заказчика.