В Перми растет спрос на меховые пальто: к предстоящим холодам жительницы города спешат обзавестись шубами и дубленками. Однако, как выяснилось, приобрести пальто из редкого меха, например, выдры, росомахи, тигра или морского котика в Перми затруднительно. Магазины предлагают покупательницам традиционный набор: шубы из норки, нутрии, енота, песца, лисы, овчины.

Как сообщили в ряде меховых салонов, популярностью среди горожан пользуются демократичные шубы стоимостью от 20 до 90 тысяч рублей из кусочков норки, нутрии, песца и чернобурой лисы. Шубы из сурка, каракуля, ондатры, бобра покупают реже. Редкостью являются и просьбы продать что-нибудь необычное.

Большим эксклюзивом, по признанию продавцов, стала шуба из цельной норки, выполненная домом моды "Джанни Версаче". Произведение мастера оценивается в 900 тысяч рублей, являясь практически равноценным стоимости трехкомнатной квартиры. С недавних пор цена на шубу снижена практически до себестоимости. В Перми, как сообщили в бутике, нет желающих ее приобрести: "город оказался не готов к подобным вещам".