В Туле прошла презентация аудио компакт-диска "Живу везде - сейчас, к примеру, в Туле...": Туляки поют песни Владимира Высоцкого".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, инициатором выхода музыкального альбома стал тульский клуб любителей творчества поэта "Горизонт". На его счету - активное участие в выходе самого полного в России собрания сочинений поэта в пяти томах, выпуск сборника "Тульский венок Высоцкому" и издание собственного журнала. По инициативе клуба при отделе искусств областной библиотеки открыт второй в стране читальный зал литературы о поэте. Участниками объединения собираются документальные материалы и свидетельства очевидцев по теме "Владимир Высоцкий и Тульский край", проводятся областные фестивали исполнителей произведений барда.

В компакт-диск вошли 20 музыкальных номеров, среди которых как известные, так и малознакомые произведения В. Высоцкого. Их исполняют под гитару и фонограмму-"минус", а также без всякого сопровождения музыканты и драматические артисты из Тулы и Новомосковска. Самому младшему участнику проекта - 12 лет, самому старшему - 50.

Автором композиции, представленной на диске, является Владимир Щербаков, председатель клуба "Горизонт". Директором проекта стал Сергей Алленов, лауреат III Тульского областного фестиваля-концерта исполнителей произведений В. Высоцкого.