Государственное предприятие Эвенкийского автономного округа "Эвенкиянефтепродукт" объявило открытый конкурс на выполнение государственного заказа на перевозку нефти и нефтепродуктов по зимникам ЭАО и закупку нефти для котельных округа в декабре 2004 - 2005 году. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, цель конкурса - определить предприятия и организации, которые по своим техническим и профессиональным возможностям в состоянии обеспечить перевозку и поставку нефти и нефтепродуктов для нужд округа.

Всего на конкурс выставлено 5 лотов - четыре по перевозке нефти и нефтепродуктов в Илимпийский, Байкитский и Тунгусско - Чунский районы округа и по направлению Усть - Илимск - Ванавара, а также лот на покупку нефти для котельных округа. К участию в конкурсе приглашаются предприятия и организации, имеющие лицензии на данные виды работ, и действующие как на территории округа, так и за его пределами. К числу требований, предъявляемых к претендентам, помимо наличия соответствующих лицензий, относятся наличие специализированной техники, платежеспособность, а также оптимальные тарифы и качество предоставляемых услуг.

Определит победителей конкурса специально сформированная комиссия, в состав которой войдут представители окружной администрации, антимонопольного комитета и ГП ЭАО "Эвенкиянефтепродукт". Предприятиям и организациям, желающим принять участие в открытом конкурсе на выполнение государственного заказа на поставку и перевозку нефти и нефтепродуктов, предлагается подать заявку на участие в предварительной квалификации в ГП ЭАО "Эвенкиянефтепродукт" не позднее 3 декабря 2004 года.